Камера видеорегистратора, установленная в Mercedes, сняла последние секунды перед гибелью его водителя в крупной аварии на Каширском шоссе в Москве.
Видео с регистратора, изъятое из салона немецкой иномарки, поможет следствию восстановить картину ДТП с участием топ-менеджера банка, произошедшего 9 января на юге столицы.

"Игра в шашки" на дороге привела к крупной аварии, в результате которой 26-летний водитель Mercedes погиб на месте, еще два человека госпитализированы.

24-летний Роял Гулиев, управляя своей "Ладой" 14-й модели, на высокой скорости перестраивался из ряда в ряд, обгоняя другие машины в потоке.

Маневрируя, он задел внедорожник Volkswagen Tuareg, в котором находился топ-менеджер одного из столичных банков Евгений Зарубин.
От удара обе машины, которые двигались по Каширскому шоссе в центр, выбросило на встречную полосу. Там они буквально смяли Mercedes.

- Удар был такой сильный! Там как взрыв был, - рассказал Life News пострадавший пешеход Григорий Джагарян. - Весь пластик с автомобилей - все разлетелось по воздуху в радиусе метров 20 - 30.

После такого удара шансов выжить у молодого водителя старенького Mercedes просто не было. Ильдар Акбасов, который пару дней назад отпраздновал свой 26-й день рождения, скончался мгновенно.
Другой участник ДТП, 46-летний директор по развитию одного из столичных банков, Евгений Зарубин ехал с работы домой - его от гибели спасли подушки безопасности.

- Его из машины вытащили, стоял на своих ногах, но в шоковом состоянии, - продолжает Григорий Джагарян.

Сейчас банкир находится на обследовании в больнице. А 24-летний Роял Гулиев, по вине которого, по предварительной версии, и случилось страшное ДТП, отделался лишь испугом.

- Я бы этого сама порвала. У него одно крыло, блин, и лысая резина - просто в ноль. Я бы его сама порвала! А что толку? - возмущается супруга пострадавшего сотрудника банка Надежда Зарубина.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

• 16.03.2013

Другие интересные видео

Регистрация